Gemeinschaft Heilig Geist Hattingen

 

Wir freuen uns jetzt schon über Anregungen, Tipps und persönliche Kontaktaufnahmen über das unten stehende Formular oder per email.

Gerne könnt ihr uns hier auch Fragen stellen. Wir helfen jederzeit gerne weiter.

 

info(at)heilig-geist-hattingen.de

Vermietung Gemeinderäume

Dorothea Pollok

Tel. 0 23 24 / 98 38 75

 

mehr

Pastor i.b.D

Ulrich Tomaszewski

Tel. 0201 / 5978923

ulrich@tomaszewski1848.de

Messdiener Heilig Geist

Thea Westerhoff

westerhoff.thea@gmail.com

 

mehr

Pfadfinder Heilig Geist

Judith Faßbender und Michael Westib

scoutleader@gmx.de

 

Spiriref: Theresa Kruip

t.kruip@gmx.de

 

mehr

Kinderkirche

Heike und Stefan Glücker

Tel. 02324 / 9218428

heikegluecker@gmail.com

 

mehr

Caritas Heilig Geist

Erika Birke

e.birke@online.de

 

mehr

kfd Heilig Geist

Gabriele Modemann

gabriele.modemann@arcor.de

 

mehr

Senioren

Waltraut Chlosta

Tel. 02324 / 80135

wernerchlosta@t-online.de

 

KjG
Elena Giannis
Tel. 0157/870 744 67
elena-giannis@web.de

 

mehr

Förderverein Heilig Geist e.V.

Jochen Kruip

Königsteiner Straße 64a, 45529 Hattingen

Tel. 0 23 24 / 8 23 19

foerderverein@heilig-geist-hattingen.de

 

mehr

Kirchausschuss Heilig Geist

Jochen Rinke

Tel. 0 23 24 / 8 11 10

jochen.rinke@heilig-geist-hattingen.de

 

mehr

Liturgiewerkstatt Heilig Geist

Carin Kruip

Tel. 0 23 24 / 8 23 19

liturgie@heilig-geist-hattingen.de

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular (Redaktion der Homepage)

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

PFARR - UND GEMEINDEBÜRO
Kath. Pfarrei St. Peter und Paul
Bahnhofstraße 13, 45525 Hattingen
Tel. 5919-0
Fax: 5919-25
St.Peter-und-Paul.Hattingen@bistum-essen.de
www.hattingen-katholisch.de
Öffnungszeiten:
Dienstag bis Freitag 9:30 bis 11:30 Uhr
Dienstag und Donnerstag 15:00 bis 17:00 Uhr

              TERMINE

Freitag, 20. Juli 2018

09.00 Uhr

Heilige Messe

Z: P. Knoch

-------

Sonntag, 22. Juli 2018

11.00 Uhr

Heilige Messe

Z: P. Lamm

-------

Montag, 23. Juli 2018

15.00 Uhr

Heilige Messe

Z: P. Bartulovic

-------

Mittwoch, 25. Juli 2018

09.00 Uhr

Heilige Messe

Z: Pfr. Langendonk

-------

Freitag, 27. Juli 2018

09.00 Uhr

Heilige Messe

Z: P. Knoch

-------

Sonntag, 29. Juli 2018

11.00 Uhr

Heilige Messe

Z: Pfr. Langendonk

-------

Montag, 30. Juli 2018

15.00 Uhr

Heilige Messe

Z: P. Bartulovic

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Gemeinschaft Heilig Geist